PFG110 TRW Смазка противоскрипная TRW 25ml

PFG110 TRWPFG110 TRW
Под заказ
Цена интернет-магазина:
495 руб
Уведомить меня
Производитель: TRW
Описание

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) — это целевая Pin-cмазка.

Autodoc выдаёт такую информацию:

Производитель: LUCAS-TRW

Part-номер/Артикул: PFG110

Наименование: Смазка для тормозной системы

Описание поставщика: Смазка в супп. гр. автомоб. RBH

Наименование:

LUCAS/TRW BRAKE GREASE Смазка консистентная

Вид упаковки: Туба.

Вес: 25 грамм.

Описание: Смазка консистентная для деталей тормозной системы. Изделие характеризуется следующими преимуществами: Превосходной защитой от износа; Высокой устойчивостью к повышенным нагрузкам; Высокой адгезией (прилипанием); Водостойкостью; Защитой от коррозии.

Не наносит вреда тормозным жидкостям типа DOT 3, DOT 4, DOT 5. Закладывается также под пыльник, для защиты поверхностей тормозного цилиндра и поршня от коррозии. Используется в сервисных подразделениях.

TRW/Lucas/Girling используются массово, практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.

Однако, разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться!

Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.

Данная смазка не предназначена только для «противоскрипа» тормозных колодок в силу того, что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки…

То есть смазка PFG-110 — это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта, не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.

Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем — Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease", также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2…

Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.

Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover — p/n 500010 Land Rover (5 г пакетик ) — это ни что иное как смазка PFG110 …

Смазки "противоскрипные".

Это — высокотемпературные смазки для тормозных систем автомобилей. Обеспечивают подвижность деталей суппорта, равномерный износ колодок, сокращают тормозной путь.